Free company profile — no paywall, no login
Alnside Associates Ltd.
Consett, Regatul Unit
Alnside Associates Ltd., Consett, Regatul Unit · Înregistrează-te: 07038449 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
6.100,00 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.10.2014 | 31.10.2015 | 31.10.2016 | 31.10.2017 | 31.10.2018 | 31.10.2019 | 31.10.2020 | 31.10.2021 | 31.10.2022 | 31.10.2023 | 31.10.2024 | 31.10.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 589,00 £ | 750,00 £ | 761,00 £ | 181,00 £ | 103,00 £ | 105,00 £ | 4.179,00 £ | 4.859,00 £ | 3.056,00 £ | 1.575,00 £ | 970,00 £ | 1.011,00 £ |
| Umsatz | 4.300,00 £e | 5.000,00 £e | 5.100,00 £e | 47.520 £ | 47.520 £ | 14.000,00 £e | 16.000,00 £e | 17.000,00 £e | 13.000,00 £e | 8.200,00 £e | 6.000,00 £e | 6.100,00 £e |
| Umsatz CAGR | — | 16,3 %e | 8,9 %e | 122,7 %e | 82,3 %e | 29,4 %e | 33,1 %e | −22,7 %e | −27,7 %e | −12,5 %e | −21,7 %e | −22,6 %e |
| Gewinn | — | — | — | 23.920 £ | 22.807 £ | 2,00 £e | — | — | — | — | — | — |
| Umsatzrendite | — | — | — | 50,3 % | 48 % | 0 %e | — | — | — | — | — | — |
| Eigenkapital | — | — | — | 181,00 £ | 103,00 £ | 105,00 £ | 3.483,00 £ | — | — | — | — | — |
| EK-Quote | — | — | — | 100 % | 100 % | 100 % | 83,3 % | — | — | — | — | — |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 | — | — | — | — | — |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 47.520 £ | 47.520 £ | 14.000,00 £e | 16.000,00 £e | — | — | — | — | — |
| Steuern | — | — | — | 5.791,00 £ | 5.350,00 £ | — | — | — | — | — | — | — |
| Steuer-Quote | — | — | — | 24,2 % | 23,5 % | — | — | — | — | — | — | — |
| Kassenbestand | — | — | — | 4.615,00 £ | 4.028,00 £ | 4.315,00 £ | — | — | — | — | — | — |
| Forderungen | — | — | — | 2.058,00 £ | 2.115,00 £ | 1.752,00 £ | — | — | — | — | — | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | −4,7 % | −99,1 %e | — | — | — | — | — | — |
| EK-Rendite | — | — | — | — | — | 1,9 %e | — | — | — | — | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-10-31 | 2017-10-31 | 2018-10-31 | 2019-10-31 | 2020-10-31 | 2021-10-31 | 2022-10-31 | 2023-10-31 | 2024-10-31 | 2025-10-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 91 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 91 | -28 | — | — | 1.727 | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 6.587 | 6.673 | 6.143 | 6.067 | 7.348 | — | — | — | — | — |
| Schuldner | 1.260 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Geldbank in der Hand | 5.327 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 5.917 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 670 | — | 103 | 105 | 2.452 | — | 719 | — | -1.367 | 161 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 761 | 181 | 103 | 105 | 4.179 | 4.859 | 3.056 | 1.575 | 970 | 1.011 |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 761 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 100 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 661 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | 761 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 1.721 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 1.630 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugeteiltes Aktienkapital abgerufen, eingezahlt | 100 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 120 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 54 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktienklasse2 | 46 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 122 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umsatz Umsatz | — | 47.520 | 47.520 | — | — | — | — | — | — | — |
| Verlust des Bruttogewinns | — | 47.520 | 47.520 | — | — | — | — | — | — | — |
| Verwaltungsaufwendungen | — | 17.809 | 19.363 | — | — | — | — | — | — | — |
| Verlust des Betriebsergebnisses | — | 29.711 | 28.157 | — | — | — | — | — | — | — |
| Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit vor Steuern | — | 29.711 | 28.157 | — | — | — | — | — | — | — |
| Steuergutschrift auf das Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit | — | 5.791 | 5.350 | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewinnverlust | — | 23.920 | 22.807 | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | -28 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | — | 2.058 | 2.115 | 1.752 | — | — | — | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | — | 4.615 | 4.028 | 4.315 | — | — | — | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | — | 6.464 | 6.040 | 5.962 | 4.896 | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 181 | 103 | 105 | 3.483 | 4.259 | 2.348 | 885 | 112 | 123 |
| Aktienkapital | — | 100 | 100 | 100 | — | — | — | — | — | — |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | 81 | 3 | 5 | — | — | — | — | — | — |
| Eigenkapital | — | 181 | 103 | 105 | 3.483 | — | — | — | — | — |
| Auf Aktien ausgeschüttete Dividenden | — | 24.500 | 22.885 | — | — | — | — | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | 1.721 | 1.721 | 1.721 | — | — | — | — | — | — |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 1.749 | 1.721 | 1.721 | — | — | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | -28 | — | — | — | — | — | — | — |
| Regisseur1 | — | — | — | 2.115 | — | — | — | — | — | — |
| Aufgelaufene Verbindlichkeiten, die nicht in der Zwischensumme der Gläubiger ausgewiesen sind | — | — | — | — | -696 | — | — | — | — | — |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | — | -10.037 | -7.392 | -8.690 | -7.934 | -5.130 |
| Durchschnittliche Anzahl der Mitarbeiter während des Zeitraums | — | — | — | — | — | — | 0 | — | 0 | 0 |
Network
History
Sitz: Consett, Großbritannien
12.10.2022 Sitz: Consett, Großbritannien
Sitz: C/O James Little & Co Leaside …
08.08.2018 Sitz: C/O James Little & Co Leaside Whittingham Alnwick …
Kapital: 100,00 £
06.11.2013 Kapital: 100,00 £
Eintragung
12.10.2009 Eintragung
Direktor Clive S. Gray
12.10.2009 Direktor Clive Stewart Gray
Direktor Ninette Gray
12.10.2009 - 01.12.2016 Direktor Ninette Gray
FAQ — Alnside Associates Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Alnside Associates Ltd.?
- Alnside Associates Ltd. is registered under the number 07038449 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Alnside Associates Ltd. registered?
- Alnside Associates Ltd. are adresa înregistrată în Consett, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Alnside Associates Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Alnside Associates Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Alnside Associates Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Consett |
| registration_authority_entity_id | 07038449 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 17 Kings Road |
| legal_postal_code | DH8 0AH |
| headquarters_city | Consett |
| headquarters_postal_code | DH8 0AH |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6081613939 |
| source | registry |